Определи величины углов равнобедренного треугольника KRM, если внешний угол угла K при основании KM

равен 169. ∡ K = ∡ R = ∡ M =

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

Объяснение:

так как внешний угол смежный с углом К а сумма смежных углом равна 180°,то угол К равен 180-169= 11°

так как треугольник равнобедренный то углы при основании равны. следовательно угол М= углу К и равен 11 градусам. сумма углом треугольника равна 180°. следовательно угол R= 180-(11+11)= 180-22=158°

ответ: 11°;11°;158°