Помогите плиз Сторона равностороннего треугольника равна 20√3 см. Вычисли: площадь треугольника;

радиус окружности, вписанный в треугольник; радиус окружности, описанной около треугольника.S=....√3 см2r=...смR=.... см​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Ответ:
S=300√3 см²
r=10см
R=20см

Решение:
S=a²√3/4; где а- сторона треугольника.
S=(20√3)²√3/4=300√3см²

r=a/2√3=20√3/2√3=10см

R=a/√3=20√3/√3=20см