Чому дорівнює сторона правильного трикутника, якщо радіус вписаного в нього кола дорівнює 4√3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
Ответ:
24см

Решение:
Формула нахождения радиуса вписанной окружности в равносторонний треугольник.
r=a/2√3, где а-сторона треугольника.
а=r*2√3=4√3*2√3=24см