Стороны треугольника 7,15,20. найдите радиусы описанной и вписанной окружностей


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенков Виталик.

Ответ:

R=12,5

r=2

Объяснение:

S=abc/4R

R=abc/4S

p=(a+b+c)/2=21

S=rp

r=S/p=42/21=2

S=√(21*1*6*14)=42 Формула Герона

R=(7*15*20)/4*42=12,5