Соотношение сторон трапеции равно2 : 7 : 4 : 11 а периметр трапеции равен 72 см. Вычислите все

стороны трапеции!​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ:

2x+7x+4x+11x=72

24x=72

x=3

1)2×3=6

2)7×3=21

3)4×3=12

4)11×3=33

Объяснение:

надеюсь помог