Обчислити масову частку Оксигену в нітрогені (II) оксиді ( N2O3)


Ответы на вопрос

Отвечает Франкова Светлана.

N_{2}O_{3}

w(O)=\frac{m(O)}{m(N_{2}O_{3}  }=\frac{2*16}{2*16+3*14}=0,432

43%