СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВВычислите угол между векторами C (0; -3) и B (2; -2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Отвечаю по вашей просьбе

1) найдем скалярное произведение →с*→b=0*2-3*(-2)=6;

2) найдем модули векторов √(0²+9)=3 и √(4+4)=2√2;

3) найдем косинус угла ∝ между векторами.

cos∝=6/(3*2√2)=1/√2

4)∝=45°