У одного царя-батюшки было три дочки и прямоугольное царство, длина одной из сторон которого – 60

км, а другой – 74 км. Первой вышла замуж за соседского принца младшая дочка и получила в приданое полцарства. Средняя, выходя замуж за воеводу-ветерана, получила в приданое квадратную часть того, что осталось от царя-батюшки, и периметр этого квадрата был равен 148 км. Старшей дочери, когда она наконец уговорила Кощея Бессмертного, её батюшка царь выделил площадь в 850 км2 и 999 900 м2. Вычисли жилплощадь, которую оставил себе сам царь-батюшка. варианты2км²100м²1км²100м²100м²3км²100м²​СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.

Ответ:

60·74=4440км2- площадь царства

4440:2=2220км² - 1дочери

148:4=37км -сторона участка 2 дочки

37·37=1369 км² - 2 дочери

2220-1369=851 км²- остаток участка

850,999965 км² - 3 дочь

851000000-850999965=35м² оставил себе отец