В прямоугольном треугольнике АВС катет АС=4см и гипотенуза АВ=5см. Найти тангенс А


Ответы на вопрос

Отвечает Sailauov Akan.

Ответ:

tgA= 0,75

Объяснение:

Через теорему Пифагора находим сторону BC:

BC= 5^2-4^2

BC= 25-16 =√9 = 3 см

tgA= BC/AC

tgA= 3см/4см = 0,75

Ответ: tgA= 0,75