От точки Т к прямой проведены перпендикуляр ТВ и наклонная TR. Определи расстояние от точки Т до

прямой, если сумма длин перпендикуляра и наклонной равна 41 см, а разность их длин — 1 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.
Пусть ТR=х , TP=y
x+y=41
x-y=1 x=1+у подставим в 1 уравнение 1+у+у=41 2*у=40 у=ТР=31
см.
Прости если не правильно (