Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 14 и 8 пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

Площадь треугольника S=1/2*h*b. Но т.к. у нас прямоугольный треугольник, то h-это катет. Поэтому получаем S=1/2*14*8=56