Найдите угла треугольника АДН,если углы А=Д=Н=6:5:9 а)Определите вид треугольника АДН b)Укажите

самую длинную сторону треугольника,обоснуйте свой ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

а) найдем количество частей. 6+5+9=20

разделим 180 на 20= 9 - градусная мера одной части.

значит угол А= 6*9=54 . угол Д=5*9=45 . угол Н= 9*9=81

значит треугольник остроугольный .

б) напротив большего угла лежит большая сторона . Напротив угла Н лежит сторона АД