Полуокружность разделена точкой на две дуги в отношении 3:6. Найди градусную меру каждой дуги. 55°

и 125° 120° 0 240° 60° и 90° 60° и 120° 70° и 110°​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

60° и 120°

Объяснение:

Обозначим градусные мети дуг как 3х и 6х тогда:

3х+6х=180

9х=180

х=20

3*20=

60°

6*20=

120°