Розкрити дужки 21-(12+5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

Ответ:

9-5y

Пошаговое объяснение:

21-(12+5y)= 21- 12-5y = 9-5y

Отвечает Непомнящая Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

перед скобкой стоит знак "-",после раскрытия слагаемые в скобках поменяют свой знак на противоположный.

21-(12+5y)=21 -12 - 5у= 9 - 5у