полуокружность разделена на: 1) 3; 2) 4; 3) 6; 4) 18 равных частей. Найдите градусную меру каждой

дуги и центрального угла, соответствующего этой дуге.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

 полуокружность 180*   градусной мерой  дуги соответствует градусная мера  центрального угла, соответствующего этой дуге

1) 180*/3= 60* угол и дуга

2)180/4=45*

3) 180/6=30*

4)180/18=10*