Вычислите вес железной трубы, длина которой 2 м, наружный диаметр 24 мм, а внутренний – 18 мм.

Плотность железа равна 7800

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
S=S2-S1=π*R2² -π*R1²=π*(R2-R1)*(R2+R1)=3,14*3*21=197,82 мм2=1,9782 cм2

V=L*S=200*1,9782=395.64 см3

m=p*V=7,8*395,64=3086 г=3,086 кг

P=m*g=30 Н