У трикутнику ABC кут C = 90°, cos B = 0,6, AC = 12 см. Знайдіть периметр трикут- ника. ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.

Ответ: 36 см

Объяснение:

cos∠B=0.6, sin∠B=√(1-0.6²)=√0.64=0.8;

гипотенуза АВ=АС/sin∠B=12/0.8=15/см/, а прилежащий к углу В катет СВ=АВ*cos∠B=15*0.6=9/см/, периметр Р=(12+15+9)=36/см/