Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат со стороной 4 см,

а высотой 5 см. Ответ должен быть: 48 см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Эмилия.

Ответ:

2,4 см³

Объяснение:

Длина: 4 см³

Высота: 5 см³

Ширина: ?

___________

Зная формулу:

V=a×b×c

V=4×5×x=48 см³

20x=48

x=2,4 см³