Найдите координаты вектора ̅с, если ̅с = -½ ̅а, ̅а(4;-2;6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шешулин Артём.

Ответ:

х=-2

у=1

z=-3

Объяснение:

все координаты умножаем на (-1/2) , или все равно что делим на -2

→с=(-1/2)*→(4;-2;6)=→(-4/2; -2/(-2);6/(-2))=→(-2; 1; -3)

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

Если вектор  а  умножается на какое-либо число  k , то чтобы найти  координаты  вектора  ka , нужно координаты вектора  а умножить на  число  k .

\vec{a}=(4;-2;6)\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \vec{c}=-\dfrac{1}{2}\cdot \vec{a}=\Big(\dfrac{4}{-2}\, ;\, \dfrac{-2}{-2}\, ;\, \dfrac{6}{-2}\Big)=(-2\, ;\, 1\, ;\, -3\ )