15 Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 10 см, чтобы облицевать ими

все стены ванной комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда с длиной 3 м, шириной 2,8 м ивысотой 2,3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Аня.

Объяснение:

a=3 м

b=2,8 м

с=2,3 м

S=2a×b+2a×c+2b×c=2(a×b+a×c+b×c)=

=2(3×2,8+3×2,3+2,8×2,3)=

=2(8,4+6,9+6,44)=2×21,74=43,48

а1=10 см=0,1 м

S1=0,1^2=0,01 м^2

S/S1=43,48/0,01=4348 плиток

Ответ : 4348 плиток