в прямоугольном треугольнике MTK с гипотенузой MK угол K равен 23.Найдите градусную меру второго

острого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Поскольку треугольник прямоугольный то угол Т равен 90°. Знаем что сумма углов треугольника равна 180°. Тогда пускай х - это неизвестный угол, х + 23 + 90 = 180, х = 180 - 90 - 23 = 67°

Ответ: 67°