Сторона квадрата 6 см. Найди длину прямоугольника с таким же периметром и шириной 3 см.

Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Объяснение:

6×4=24 см периметр квадрата

p=2(a+b)

24=2(a+3)

a+3=24:2

а+3=12

а=12-3

а=4

Отвечает Данюков Миша.
Ответ:длина прямоугольника 9см.

Объяснение: стороны квадрата ровны 6*4 =24
24-(3+3)= 18
18:2=9