Площадь ромба 2м2, тупой угол 150°. найдите периметр ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

пусть сторона ромба х,  площадь ромба равна произведению двух смежных сторон, а они равны по х м, на синус угла между ними, который равен sin150°=sin30°=1/2;

2=х²*(1/2); х²=4, значит х=2, т.е. сторона ромба 2м, тогда его периметр 4*2=8/м/