Не выполняя построения, определи точки пересечения графика уравнения 5x -7y-35 = 0 с осями

координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

1) С осью Ox  (7; 0)

2) С осью Oy  (0; -5)

Объяснение:

5x -7y-35 = 0

Точки пересечения будут примерно такие:

1) с осью Ox: (x₀; 0)  где  y=0, подставляем:

5x₀ -7*0 -35 = 0

5x₀ = 35

x₀ = 7

2) с осью Oy: (0; y₀)  где  x=0, подставляем:

5*0 - 7y₀ - 35 = 0

-7y₀ = 35

y₀ = -5