Знайдіть значення 3sin30 + 2 cos 60


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

3sin30 + 2cos60 =

3 \times  \frac{1}{2}   + 2 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}   +  \frac{2}{2}  =  \frac{5}{2}  =  2 \frac{1}{2}

Оцени пожалуйста как лучший

Объяснение:

sin 30° = 1/2

cos 60° = 1/2