-3,6*|x+2|=-72допоможіть!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.

Ответ:

-22; 18

Пошаговое объяснение:

|х+2|=-72:(-3,6)

|х+2|=20

х+2=20. х+2=-20

х=18. х=-22

Отвечает Важенко Паша.

Ответ:

-22; 18.

Пошаговое объяснение:

-3,6*|x+2|= -72.

Разделим обе части на "-3,6".

|х+2| = 20. Раскроем модуль. Имеем два случая.

1) х+2=20

х=20-2

х=18

2) х+2= -20

х= -20-2

х= -22