(2x+1)(4x²-2x+1) з алгебри зделайте срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

8x³+1

Пошаговое объяснение:

(2х+1)(4х²-2х+1)=(2х+1)((2х)²-2х·1+1²)=(2х)³+1³=8х³+1.

Формула: (а+b)(a²-ab+b²)=a³+b³.