Треугольник ABC. сторона ABугол 1=50°, угол 2 = 75° Найти : 3 угол


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Ответ:

В сумме уголы 1, 2 и 3 составляют 180 градусов. Пусть угол3=угол2=х, тогда угол1=х+75 градусов. Имеем уравнение:

х+х+х+75=180

3х=105

х=35

Итак, угол 2=угол3=35 градусов, угол 1=35+75=110 градусов