Найдите площадь круга, если длины окружности этого круга равны 17,36 см. (число π округлите до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артур.

Ответ:

Площадь круга равна 24,304 см²

Примечание:

Число π округленное до десятых равно 3,1

Пошаговое объяснение:

По формуле длинны окружности L = 2πR, где:

L - длинна окружности

R - радиус окружности

π - константа

По условию задачи L = 17,36 см

Из формулы следует:

L = 2πR ⇒ R = L / 2π = 17,36 / (2 * 3,1) = 2,8 см

По формуле площади круга:

S = πR² = 3,1 * 2,8² = 3,1 * 7,84 = 24,304 см².