Пж очень срочно нужно сделать Решить задачу: Один из внешних углов равнобедренного треугольника

равен 120 градусов. Найдите внутренние углы этого треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

<A=180-120=60° (смежные)

<С=<B (Так как в равнобедренном ∆, углы при основе равны)

<С+<B=180-60°

<С+<B=120°

<С=120:2°=60°

<B=60°

Отвечает Янаев Александр.
Ответ: все по 60°
Объяснение:
180°-120°=60° по свойству смежных углов
Если в треугольнике угол 60°, то он равносторонний, значит <А=<В=<С=60°