3*[2x-5]+4x=5*[x-3]+27 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Ответ:

х=5,4

Пошаговое объяснение:

3*(2х-5)+4х=5*(х-3)+27

6х-15+4х=5х-15+27

6х+4х-5х=15-15+27

5х=27

х=27/5

х=5,4