Даю двадцать баллов,помогите пожалуйста. найти знаменатель и пятый член геометрической прогрессий

(bn) геометрической прогрессий 1/27 ; -1/9 ; 1/3...

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Объяснение:
q= b2/b1 = 1/27/-1/9=-3
b5=b1*q^4=1/27*3^4=3