Площадь круга равна 30см^2. Найдите площадь закрашенного сектора с центральным углом 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

10 см^2

Объяснение:

Площадь круга

s = \pi \ {r}^{2}

Площадь сектора

s = \frac{\pi {r}^{2} }{360}  \times n

s =  \frac{30}{360}  \times 120 = 10