В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac 13 8 см Найдите длину боковой стороны если

Pabc=38 (C решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Длина двух боковых сторон вместе равна:
38 - 13,8=24,2 (см)
Обе боковые стороны одинаковые.
Значит, длина одной боковой стороны равна:
24,2/2=12,1 (см)

Отвечает Винниченко Ульяна.

38-13,8=24,2см

24,2:2=12,1 см

Ответ: длина 2-х боковых сторон по 12,1см