Составьте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD, если AB=х м, ВС на 2,93 см меньше АВ, а СD

на 4,31 дм больше AB, и упростите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

 4,31дм=43,1см

АВСД=АВ+ВС+СД= х+(х-2,93)+(х+43,1)=х+х-2,93+х+43,1=3х+40,17=3*(х+13,39)

 

 

 

Отвечает Мамаев Максим.

как то так:

АВСД=АВ+ВС+СД= х+(х-2,93)+(х+43,1)=х+х-2,93+х+43,1=3х+40,17=3*(х+13,39)