Найдите тупой угол ромба с диагоналями 4 см и 4✓3 Решать через sin, cos,tan.. короче по теме

тригонометрические отношения

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Ответ:

Дано:

d1=4√3 см

d2=4 см

_________________________

tg(А/2)=(d1/2) / (d2/2)=(4√3 /2) / (4/2)=2√3 / 2=√3 =1,7321

А/2=60°

А=120° - тупой угол ромба.

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

решение смотри на фотографии