В треугольнике один угол равен 40 градусов 2 угол на 16 градусов больше третьего найти второй и

третий угол​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.

Ответ:

78° 62°

Объяснение:

третий угол+третий угол +16°+40°=180°

2 х третий угол=124

третий угол=124:2=62

второй угол 62+16=78

Отвечает Шахраманян Карина.

Ответ:

угол 2 = 62 градусов,

угол 3 = 78 градусов.

Объяснение:

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

180-40=140 градусов - угол 2 + угол 3

обозначим угол 2 за "х", тогда угол 3 = х+16,

Составим уравнение

х+16+х=140

2х=124

х=62 , тогда

х+16=62+16=78

угол 1 = 40 градусов,

угол 2 = 62 градусов,

угол 3 = 78 градусов.