В треугольнике АВС средние линии образуют треугольник PNM. PN=11,5 см, PM=8,5 см, NM= 5,5 см.

Найдите периметр треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Душин Давид.

Ответ:

51 см

Объяснение:

каждая средняя линия треугольника PNM равна половине длины основания и параллельна ему.  поэтому периметр треугольника АВС равен 2*11.5+2*8.5+2*5.5=2*(11.5+8.5+5.5)=2*25.5=51 (см)