Площадь треугольника рана 96 квадратным сантиметрам, радиус вписанной окружности равен 8 см.

найдите периметр этого треугольника.ДАМ 60 баллов !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фадічева Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

S = p*r  где p - полупериметр, r - радиус вписанной окружности;

р=S/r=96/8=12, Р=р*2=12*2=24 см.