Діагональ ромба відноситься як 3:4 а площа дорівнює 192см в квадрате.Зайти периметр ромба​​​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Семён.

Ответ:

40√2

Объяснение:

S=\frac{1}{2}d₁d₂

384=12x²;  x²=32;  x=4√2

\frac{1}{2}d₁=2x=8√2;  \frac{1}{2}d₂=1,5x=6√2

a²=(8√2)²+(6√2)²;   a²=128+72=200

a=10√2

P=4a;   P=4*10√2=40√2