Під час паралельного перенесення т.В(-4;2) переходить у т.В 1 (3;-3). Знайти а і в і в яку точку

перейде точка М(2;1) при даному паралельному перенесенні?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкин Михаил.

Відповідь:

a( 7; -5 ); M¹( 9; -4)

Пояснення:

a(a;b)

a=x2-x1

a=3-(-4)=3+4=7

b=y2-y1

b=-3-2=-5

a(7;-5)

M¹(x2;y2)

x2=x1+a

x2=2+7=9

y2=y1+a

y2=1-5=-4

M¹(9;-4)