9. Знайдіть усі тригонометричні функції кута кута при основі рівнобедреного трикутника, якщо основа

та бічна та бічна сторона даного трикутника дорівнюють відповідно 12 см і 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солошенко Дмитрий.

Ответ:

решение смотри на фотографии



Отвечает Лебединская Анастасия.

если основание равно 12см, то его половина 6см, т.е. если провести высоту к основанию. то она и медиана. получим два равных прямоугольных треугольника, в катетом, лежащим против угла при основании и гипотенузой - боковой стороной, равной 10,

при основании  пусть угол ∝:

cos∝=6/10=0.6

sin∝=√(1-0.36)=√0.64=0.8

Ctg∝=0.6/0.8=6/8=3/4

tg∝=4/3

все углы в этом треугольнике острые. т.к. 12²<10²+10², 144 меньше 200