Периметр параллелограмма равен 28 см, а его острый угол - 60. Определи большую сторону

параллелограмма, если его площадь равна 24√3 см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

Ответ:

Р=28; угол А = 60°

2АВ+2АД=Р

АВ+АД=14

АД=14-АВ

h=АВ·sin 60=0,5АВ√3

S=АД·h=(14-АВ) ·0,5АВ√3=7АВ√3 - 0,5АВ²√3=24√3

14АВ√3 - АВ²√3=486=162·√3·√3

14АВ - АВ²=162√3

АВ²-14АВ+162√3=0

D=14²-4·162√3<0 - решений нет

Объяснение:

.