ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Боковая сторона равнобедренного треугольника в 1,2 раза меньше основания

Найдите стороны треугольника, если периметр треугольника равен 64 см

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

20;20;24

Объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон

Основание возьмем за 1.2х

Тогда боковая сторона х

1.2х +х+х= 64

3.2х=64

х=20 - это боковая сторона

А основание 20×1.2=24