Дано: AD=AB,CD=CB, угол D=120°. Доказать: ∆DAC=∆BAC Найти: угол B



Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

AD=AB (по условию)
CD=CB( по условию)
АС=АС общая сторона
треугольник DAC=BAC (по трём сторонам), следовательно, угол В=120°

2 0