Найдите площадь треугольника если высота проведённая к одной из его сторон равна 10 а средняя линия

параллельная этой стороне равна 5

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолова Акерке.

S=ah/2

a - основание

средняя линия равна половине основания, тогда а = 5*2=10

 

S = 10*10/2=50 кв см

Отвечает Шитова Динара.

S=ah/2

где a - это основание

а = 5*2=10

 S = 10*10/2=50 кв см

Ответ: 50 кв см