6. Площi многокутникiв вiдносяться 4:25. Чому дорівнює коефіцієнт I подібності даних многокутникiв:

А4/25Б2/5В1/2Г2/5 і 2/5 /-це дріб ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

k=\dfrac{2}{5}

Объяснение:

  • Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

\dfrac{S_1}{S_2}=\dfrac{4}{25}=k^2

k=\sqrt{\dfrac{4}{25}}=\dfrac{2}{5}