Укажiть рiвняння кола радіуса 5 з центром у точці А(-2; 0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.

Ответ:

(х+2)²+у²=25.

Объяснение:

1) общий вид:

(х-х₀)²+(у-у₀)₂=r², где (х₀;у₀) - центр окружности, а r - радиус окружности.

2) согласно п.№1 уравнение:

(х+2)²+у²=25.