У трикутнику ABC знайдіть кут A,якщо кут C=90°,кут A:кут B =4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
відповідь на фотографії

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Удачи

Объяснение:

нехай ∠А= 4Х, тоді ∠В=5х

Розв'язуємо рівняння

4х+5х=180

9х=180

х=180:9

х=20

4*20= 80 - ∠А

5*18=100 - ∠В