Параллельный перенос задается формулами х=х-2,у=у+4.В какую точку при таком переносе перейдет точка

B(1;-1)?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

Ответ:

заданы координаты (x,y) = (1,-1) из уравнений следует что при переносе координаты будут (-1,+3)

1-2=-1. -1+4=3